вторник, 21 мая 2019 г.

Шкатулка для хранения швейных мелочей и МК.

Добрый день! В блоге MiAscrap вышло новое задание - для настоящих мастериц и рукодельниц ТЗ "Sewing mends the soul" - что дословно значит - "Шитье чинит душу", а мы ведь с вами конечно же - рукодельницы!!! У меня в шитье было несколько попыток в разные периоды жизни, но не затянуло - оставила этот вид рукоделия проффесионалам, а вот вышивку полюбила всем сердцем. В самые трудные моменты, я знаю точно - нужно садиться за вышивку!!! Пара часов за пяльцем при концентрации на схеме рисунка - уверяю Вас помогут справиться со многими проблемами. По заданию решила сделать шкатулку, как для хранения швейных сокровищ, так и для украшения интерьера. Собиралась сделать шкатулку в технике "картонажа" очень давно, но все не хватало времени для сбора нужной информации, ждала как попадется нужный мастер-класс - то сразу за дело.... Так и не случилось. Пришлось самой додумывать, хоть и не все получилось гладко, но в общем результатом осталась довольна и в скором времени в моих работах вы обязательно увидите коробочки "Мамины сокровища".
 А сейчас расскажу и покажу как я делала эту коробочку.




В ассортименте чипборда MiAscrap есть чудесные пяльцы - вот с них все и началось, закрутилось... Винтажная коллекция чипборда с кружевом и швейными принадлежностями для меня уже сроднились с коллекцией бумаги от Скрапмания "Сад герцогини" под них уже подбиралась тканюшка и узор для вышивки.



Часть чипборда покрыла акриловой краской от ФД, часть в технике горячего эмбоссинга золотой и цвета айвори с золотом пудрами.



Пошли в разборку для декора шкатулки старые украшения.



Сделанный дочей на кружке цветочек из шифона отлично вписался в винтажную тематику.


Кружево юбочкой обернула вокруг фишки - получилось воздушно, с соседним шифоновым цветочком фишка стала гармонично смотреться.



Внутри сделала кармашек из скрапбумаги, который украсила вырезалками из этой же коллекции. Катушка ниток - это тоже чип!



Размеры деталек и этапы сборки - все это есть в видео в конце поста.


Обычно я фотографирую на лоджии, но сейчас такое солнышко, да и девочки из ДК посоветовали сфотографировать шкатулку в интерьере - делюсь с Вами своими экспериментами фотосессии, как же по разному смотрится работа.... Не даром же говорят" Век живи, век учись"!


Фото ниже не самые удачные, но все же решила их оставить, может и Вы решите попробовать, поискать другие ракурсы для съемки, откроете для себя новые фотозоны.








Видео МК по шкатулочке:

В работе использован следующий чипборд:
Швейная машинка ÐšÑ€ÑƒÐ¶ÐµÐ²Ð½Ð¾Ð¹ бордюр 2

Пяльцы с иголкой ÐŸÑÐ»ÑŒÑ†Ñ‹ с иголкой

Катушки с нитками. Набор ÐÐ¾Ð¶Ð½Ð¸Ñ†Ñ‹ 2
Радости Вам творчества и до скорых встреч!

С шкатулкой покажусь в:
Задание "Жизнь старого дома..."


Задание №5 -"ИНТЕРесный элемент"

2 комментария: