вторник, 23 апреля 2019 г.

Магия единорога..

Добрый день дорогие гости и читатели блога! Сегодня я Вам покажу свою новую работу по заданию:Мистика для MiAscrap
Когда вглядывалась изначально в нашу доску вдохновения - зацепил синий цвет, таинственность, задумчивый образ русалки , веточки лаванды и стеклянные камушки. Продумывая тему работы - решила, что смогу работать только с добрым мистическим персонажем,  хочу сказку, хочу творить волшебство!!! Для тех кто заглядывал ко мне на страничку в контакте или в личный блог выбор главного героя моей сказки очевиден. Этот единорог путешествует со мной с начала моего творческого скрапового пути, а появился он из набора с вышивкой, которую я вышиваю почти четыре года.


Итак: приглашаю Вас в волшебный лес, полный чудес и тайн, где деревья поют, цветы рассказывают сказочные истории. И живут в этом лесу дивные  животные, с белоснежной светящейся при свете луны кожей и витым рогом на голове – единороги. Питаются они цветами, а особенно любят цветки шиповника и пьют утреннюю росу.
Еще они ищут маленькие озерца в глубинах леса, в которых купаются и вода в этих озерах обычно становится  очень чиста и наделяется свойствами живой воды.
 Единорог обладает огромной положительной волшебной силой. А бег у него такой стремительный, что поймать его очень трудно. И подпускает он к себе далеко не всех. Нужно приложить много усилий, чтобы отыскать это чудесное животное в Волшебном лесу.


Для фона использовала текстурную пасту, спреи, краски и конечно же воски.
Чипборд рамку покрывала тремя цветами красок, цветы и бабочки - эмбоссинг шебби пудрой, веночек с ландышами сначала покрасила объемной глазурью, затем приглушила яркость сиреневым воском, а сами ландыши раскрасила объемной белой краской по стеклу.


В этой работе открыла для себя стеклянный глитер от примы. О боже как он сверкает и мерцает - такая магия, волшебство когда смотришь на холст, причем поблескивает он при разном освещении ярко и сочно.


Все цветы в этой работе я сделала сама, специально в одной цветовой гамме.



На этих фото ракурс сбоку - так можно увидеть, что объем пасты в рисунке трафарета я усилила пройдясь сверху стеклянными дотсами от ФД.



Получились как настоящие струйки волшебного магического дождя...



И конечно бисер, пайэтки и белые брызги в конце работы.


Творите вместе с нами свою сказку! Радости Вам творчества и до скорых встреч!

Набор бабочек, Набор цветочный 1, 
Набор цветочный 1Набор бабочек

Набор цветочный 2, Венок с ландышами
Рамочка ажурная 10


Рамочка ажурная 10Набор цветочный 2 Венок с ландышами

8 комментариев:

  1. Это волшебно! Настоящая сказка!Как же интересно ее рассматривать.. Спасибо за участие в задании от Посиделки за скрапом

    ОтветитьУдалить
  2. Необыкновенная страничка! Единороги правда, какие-то волшебно-мистические! Спасибо за ваше участие в задании блога ScrapMan!

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, сказочный холст! Хочется подолгу разглядывать каждую деталь. Спасибо, что творите с блогом "ScrapMan".

    ОтветитьУдалить
  4. Какая коасота! просто залюбовалась... спасибо за участие в нашем задании,Посиделки за скрапом

    ОтветитьУдалить
  5. О! Единороги - моя тема! Холст просто волшебный! Спасибо за участие в задании Весенняя капель от блога ТК Посиделки за скрапом

    ОтветитьУдалить