воскресенье, 8 апреля 2018 г.

Первый этап первого СП LadyBug

      Доброго весеннего и солнечного дня!  Ура!!! Мы начинаем наш «Крестовый поход»! Я наконец-то оформлю фотографии с прошлогодней фотосессии и у меня появится первый альбом для себя. Признаюсь, когда сказали, что обязательно должен присутствовать вышитый элемент на каждом развороте – запаниковала, что ничего не успею и не уложусь в срок сдачи работ. Хотя я достаточно опытная вышивальщица с немалым количеством готовых работ. Но!!!! Канва от LadyBug имеет оптимальный шаг для скоростной, миниатюрной вышивки, да и вышивать на картоне намного проще ткани. В общем: «Глаза боятся, а руки делают»,  и затянуло так, что я целую картинку вышила и рамку для оформления фото и много разной мелочи для последующих разворотов. Попробуйте обязательно – не нужно боятся, все просто, быстро, а самое главное – шикарно и оригинально смотрится. Воспользуйтесь прекрасной возможностью создать свой индивидуальный авторский стильный декор и композицию.



 Расскажу про саму концепцию альбома. Так как это обычная фотоссесия, то не планирую квестовые конструкции (вообще их не люблю и не понимаю), разные кармашки и секретики тоже не буду здесь делать (заполнить их потом проблематично). Постараюсь просто и лаконично разместить фото, но чтоб усложнить себе задачу и чтоб было над чем поломать голову – решила на яркой сочной бумажке от ФД –использовать и вписать ворох вырубки, сочетать золото и серебро (в новогодней тематике – почему-бы не попробовать) и добавить изюминку вышитым декором. 

На первом развороте опробовала также поп-ап элемент, на обоих листах парочка пуансеттий – раскрашенные отштамповки, эмбоссинг на кальке. 
Внутри кармашка с вышитым домиком уютно и тепло - там разместились Заснеженные дома (мой любимчик ножик), гирлянда "Звезды" , Елочная игрушка и обязательный элемент первого этапа фоновая вырубка ножика Стеклярус.


В левом верхнем углу собрала композицию из вырубки от ножиков:  Еловое перышковеточка ТуиУличный фонарьСказочный гребешок,  салфетка "Цветочный танец" и завиток 1





В оформлении этой композиции пришлась очень к месту паутинка

Вырубку Пуансетия в месте тиснения прожилок подчеркнула белой гелевой ручкой.


Дорогие мастера, наша команда старается сделать этот СП интересным, творческим и продуктивным. Мы очень ждем вашей поддержки и участия!!! 

С разворотом покажусь в:
Задание №64. Золото, которое блестит


Сундучок со сказками. март
Мои праздники Новый год и рождество

♥Задание "Эмбоссинг/Штампинг♥
В работе можно увидеть эмбоссинг на кальке золотой пудрой новогодней игрушки.

Галерея Апреля.
с коллекцией  бумаги Botany Winter









12 комментариев:

  1. Как чудесно среди весны увидеть зимний альбомчик! Роскошный и вместе с тем очень уютный, домОвый разворот получился! Вышитые вручную акценты добавили ему теплоты. Марина, спасибо, что участвуете в задании от "Избушки Бабы Яги"!

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, альбом для себя - это чудесно)) когда же и я сделаю наконец?! чудесные детальки! Спасибо от блога "Творить. Учиться. Любить"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Это первый альбом для себя, остальные подарены были.

      Удалить
  3. Какая интересная по палитре и обилию деталей работа! Рассматривала долго и с удовольствием :-) Спасибо за участие в задании блога "Творить.Учиться.Любить"!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная работа!
    Спасибо за участие в нашей Галерее месяца!
    Фабрика Декору

    ОтветитьУдалить
  5. Мариночка!!!! Ну ты знаешь какая у тебя красота и как ты вдохновляла толпу мастериц в СП) Обалденно яркий и позитивный альбом!! Спасибо от Избушки!!

    ОтветитьУдалить
  6. Превосходная работа,что еще сказать! Вышивка бесподобно смотрится! Спасибо ,что творите с Избушкой!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательный разворот) с вышивкой хорошая идея и отлично подходит к празднику нового года, придавая будущему альбому теплоту, уюта, и рождественского волшебства! Спасибо, что вдохновились заданием от Избушки Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить