вторник, 3 октября 2017 г.

Хохлома

Доброго дня! Увидев впервые задание в Ярославском скрап - клубе и замечательные работы девочек из дизайн команды очень захотелось сделать что -то похожее на хохломскую роспись. Вот загорелась, а времени не хватает - 14 открыток к дню учителя, четыре именинника и параллельно записалась в участники в несколько СП сразу, а раз ввязалась, то нужно идти до конца. Когда приступила к работе - обнаружила у себя отсутствие ножиков завитков, которыми проще было бы передать характер росписи. Но если очень хочется - всегда можно что-нибудь придумать! Вот так в поздравительной серии мини - открыток к дню учителя появилась такая крошка педагогу по ИЗО.





А вот и серия открыточек


15 комментариев:

  1. Замечательный выход из положения и отличная открытка! Хоть основание темное смотрится очень празднично. Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо. И очень интересное задание у Вас в блоге, надеюсь участники подтянуться. Моя открыточка очень простая (колличество в серии большое и не хватает времени), хочу позже попробовать повторить этот эффект работы на темном фоне с сочетанием красного, желтого, зеленого и золотого - нарядно и празднично смотрится. Спасибо за вдохновение.

      Удалить
  2. Мариша, прекрасо получилось!!! Очень нарядно смотрится и так сильно напоминает хохломскую роспись! Постараюсь тоже успеть принять участие)).Давно маниь к себе и хохлома, и гжель с жостово. Хоть по моим работам и не скажешь😉.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, привет. Как я рада видеть тебя у себя в гостях. Спасибо тебе дорогая, и удачи с твоей работой, уж я знаю, что это будет шедевр. Я тоже очень люблю народную роспись, собираю по чуть-чуть сервиз гжели. Мои родные знают, что мне дарить на праздники - так и растет набор с каждым годом. В скрапе - это первая попытка, но самое главное принцип понятен и гжель обязательно появиться только уже с моей любимой многодетальностью, знаю какими ножиками хомячка своего порадовать теперь.

      Удалить
    2. Засмущала, Мариша..Какие еще шедевры ты ждешь от меня?!😂 и я об открытке в стиле гжель мечтаю, только пока с трудом представляю как воплотить..Есть у меня разрезанная коробка из-под конфет в гжельском стиле, крупные принты:)) А ножички все китайские..

      Удалить
    3. Мариночка, жду твоего шедевра!!!

      Удалить
  3. Как интересно! Очень большая работа проделана! Мы очень благодарны, что вы решились на участие в таком непростом задании! "Ярославский скрапклуб"

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово! Скрап заставляет рвботать и генерировать идеи в усиленном режиме! Отличная серия вышла! Спасибо от ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень классно и празднично получилось

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо за отзывы о моем скромном участвии в задании. Приятно видеть уже знакомые имена в гостях блогодомика. Открытка это моя простая, видела новое задание - темп и направление действий понятно, очень хочу опробовать новую роспись в скрапе. Кто знает так может и до гжели со временем вместе с Вами доберемся.

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесная открыточка. Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом.

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательная работа!!!! Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! На жостово я с Вами, ой как интересно и необычно, очень хочу попробовать!

      Удалить
  9. интересное сочетанпие хохломы и тематики ИЗО ))) Думаю, учитель была в восторге от такого подарка. Спасибо за участие в задании ЯрСК!

    ОтветитьУдалить